Semainier des activités, saison 2021-2022

Prenez contact avec nos animateurs pour en savoir plus sur nos activités

Activité Public Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Lieu
Activités Aquatiques
Marche Aquatique Côtière   11h00-12h00         le Grau du Roi (Boucanet)
Aquabike       10h30-11h00     Nemausa
Aquabike           15h30-16h00 Aquatropic
Aquagym           11h15-12h00 Nemausa
Aquagym           11h00-12h00 Pablo Neruda
Le cyclisme
Cyclotourisme intermédiaire matin         suivant programme
Cyclotourisme débutants   matin       suivant programme
Cyclotourisme confirmés         matin suivant programme
Cyclotourisme tous niveaux         mensuel suivant programme
Vélo tous chemins tous niveaux     bi-mensuel     suivant programme
Les danses
Country tous niveaux 14h00-17h00       14h00-17h00 Jean Bouin
… de salon tous niveaux   15h00-16h30     8h30-10h00 Jean Bouin
… du monde tous niveaux         16h30-18h30 Philippe Lamour
… en ligne tous niveaux     14h15-16h15     Philippe Lamour
… en ligne tous niveaux     16h30-18h30     Philippe Lamour
Sévillane     15h00-17h00 15h30-16h30     Jean Bouin
Sévillane   17h00-18h30         Agora salle 3
Latino/en Couple       16h30-18h00     Jean Bouin
Tango argentin     13h00-15h00       Jean Bouin
Tango argentin       19h30-22h00     Philippe Lamour
Les gymnastiques
Gymnastique traditionnelle   10h00-11h30     10h00-11h30 Jean Bouin
Gymnastique maintien en forme 8h30-10h00         Gaston Lessut
Gymnastique maintien en forme         9h00-11h00 Marcel Rouvière
Gymnastique douce     9h00-10h30   10h00-11h30 Pablo Neruda
Gymnastique avec appareils 10h00-11h30 10h00-11h30     10h00-11h30 Jean Bouin
Gymnastique SMS   9H30-10H30       Marcel Rouvière
Gymnastique SMS   16h00-17h00       Jean Bouin
Gymnastique SMS       9h30-11h00   Agora
Gymnastique dansée façon fitness 10h00-11h30         Jean Bouin
Gymnastique dansée façon fitness         9h30-12h00 Agora salle 6
Les marches nordiques
Marche nordique Initiation 13h30-14h00         La Bastide
Marche nordique tous niveaux 14h00-17h00         suivant programme
Marche nordique tranquille         16h00-17h00 suivant programme
Marche nordique sportive     8h30-12h00   8h30-12h00 suivant programme
Marche nordique Atelier technique 14h00-17h00       14h30-16h00 La Bastide
Les randonnées
Balade de proximité Tout public       après-midi   suivant programme
Randonnées. facile après-midi   après-midi     suivant programme
Randonnées. intermédiaire     journée     suivant programme
Randonnées. difficile journée     journée   suivant programme
Autres activités sportives
Badminton       15h30-17h00     Milhaud
Pétanque tous publics 14h00-16h00         Boulodrome Estanque
Pétanque tous publics     14h00-18h00   14h00-18h00 Espace public Castanet
Taï chi chuan normal   14h30-18h00       Agora - salles 5-6
Taï chi chuan confirmés       15h00-17h00   Agora salle 4
Tennis tous niveaux   9h00-11h00       Cours René Pélissier
Tennis de table tous niveaux   11h00-13h00 12h00-15h30 11h30-14h00 12h00-16h00 Jean Bouin
Tir à l'arc tous niveaux 9h00-11h30         Stade de l'Assomption
Activ Mémoire 14h00-17h00 Gaston Lessut
Activités ludiques et culturelles
Échecs tous niveaux 17h00-20h00   17h00-20h00     Le Parnasse
Informatique débutants   10h00-12h00   10h00-12h00   Le parnasse
Informatique confirmés   14h00-18h00       Le Parnasse
Danse en ligne/Latino     14h00-16h00       Agora - salle 3


Imprimer